ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 19, 2019

Выключите телевизор!

Рейтинг: 0

Автор: Юлия Тутина. Аргументы и Факты Москва

Как остановить насилие на экранах и в обществе, почему надо запретить интернет для детей и отчего многодетные всегда счастливы? Обо всем этом мы поговорили с председателем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиереем Димитрием Смирновым.

Юлия Тутина, «АиФ»: Отец Димитрий, Маша Шукшина опубликовала на своей странице в соцсетях ваше обращение к руководителям телеканалов. Вы просите их прекратить показывать рейтинговые, но при этом пошлые или даже опасные для нравственности людей страны передачи... Вы серьезно считаете, что возможно остановить коммерциализацию ТВ?

Протоиерей Димитрий Смирнов: Я сегодня был в Думе на круглом столе по поводу духовно-нравственного развития нашего общества, там тоже об этом говорили. Какие бы в школе программы ни создавались, чему бы детей ни учили, телевидение все стирает, как тряпкой с доски. Да, к сожалению, наше телевидение больше заботится о том, как заработать больше денег. Каждый день в новостях: автобус перевернулся, за рулем пьяные, пожары, в школе или пионерлагере отравились дети. А в кинофильмах — стреляй, убивай! Режут человека и при этом смеются. От этого и возникает идея отрубить руки своей жене.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни