ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 4, 2017

Взрыв нарушил линию Фронта

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников, Санкт-Петербург. КоммерсантЪ

На третий день работы медиафорума «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) в Петербурге в его работе принял участие президент России Владимир Путин. Впрочем, пресс-конференцию Владимира Путина на нем нельзя признать такой же результативной, как год назад. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников рассказывает почему. А также о том, почему все это перестало существовать сразу после взрыва в петербургском метро. Кроме, впрочем, переговоров с Александром Лукашенко.

Этот день начинался безоблачно.

Например, прошлый, годичной давности, медиафорум запомнился не только ответами господина Путина, но даже и вопросами участников. Оказалось, что это, по сути, вторая ежегодная большая пресс-конференция президента России. Рассчитана она не меньше чем на два часа, участвуют в ней 450 журналистов (хотите или нет, но ровно по числу депутатов Госдумы — тоже ведь из регионов, в конце концов, люди подъехали). Занимаются тем же самым святым журналистским делом: задают вопросы. Своим святым делом занимается и господин Путин.

Таким образом, многочисленная группа журналистов оказалась, мягко говоря, в выигрышном положении по сравнению со всеми своими остальными коллегами в стране. Ведь те же самые люди приедут и на пресс-конференцию господина Путина в Москве, и там в их руках окажутся эти уже великие на ватмане плакатики «Можайск!», «Пенсионеры!» и «Оборонка просит огня…».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни