ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 21, 2023

Wildberries в буреломах

Рейтинг: 0

Автор: ДАРЬЯ ЧЕБАКОВА, АННА ЛЕВИНСКАЯ, ЕВГЕНИЯ СТОГОВА, ЕЛЕНА СУХОРУКОВА. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Почему конфликт Wildberries с контрагентами СТА Л ЗАМЕТНЕЕ, чем предыдущие, почему сейчас им ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ВЛАСТИ и при чем здесь У К РАИНСКИЕ ТОВАРЫ и символика ЛГБТ — разбирался РБК.

Люди в «поисках диалога с компанией» не редкость возле московского офиса Wildberries на Ленинской Слободе. Журналисты РБК (редакция находится в одном здании с офисом маркетплейса) много раз были очевидцами таких встреч. Обычно они проходили так: 10–15 активистов поднимаются на третий этаж, в Wildberries, дальше — непродолжительное общение с сотрудниками компании в зоне ресепшен на повышенных тонах, иногда на подобную встречу вызывается сотрудник полиции (в роли наблюдателя). И в финале активисты уходят, продолжая «обмен мнениями по итогам похода» уже на улице у входа.

Но за последнюю неделю вопросы взаимодействия Wildberries с ее контрагентами стали не только поводом для забастовки, приезда активистов в офис уже в сопровождении камер федеральных телеканалов, но и внимания официальных лиц — от депутатов до Генпрокуратуры и регуляторов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни