ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 7, 2019

«Я тебя люблю»

Рейтинг: 0

Автор: Юлия Зименко. Вечерняя Москва

Сегодня, говорят, настали времена без героев. Опереться не на кого. Пройдут и не заметят. Это не так. В смутное время герои оказываются рядом, подставляют плечо, протягивают руку. Всегда. Накануне Дня Победы случилась страшная трагедия. Загоревшийся при посадке в аэропорту самолет унес жизни 41 человека. Мы много говорим о связи поколений в последнее время. О том, что она утрачена. Страшно, что так получается, но это так — только герои крепят эту связь своими жизнями. И сегодня герои — среди нас.

Максиму Моисееву было всего 22. Он работал бортпроводником на рейсе Москва — Мурманск. Закончил Московскую областную школу-интернат в Монине, там же прошел первоначальную летную подготовку. Мечтал о небе. Прыгал с парашютом. Планировал переобучиться на пилота. Синева звала его. Вся страна увидела фотографию Максима на следующий день после катастрофы. Потому что он — тот самый член экипажа, который погиб, спасая жизни пассажиров пылающего самолета.

«Где газ. Где было темно, где была самая высокая температура. Они оттуда вытаскивали людей, помогали спуститься на трап», — так позже скажет один из спасшихся пассажиров Дмитрий Хлебушкин.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни