ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 4, 2020

Юрий Семин: «Продлят ли со мной контракт? А вдруг скажут, что у меня старые методы?»

Рейтинг: 0

Автор: Александр Львов, Виталий Айрапетов. Спорт-экспресс

Опасно делать ставку только на своих воспитанников

— Давайте начнем разговор с селекции. За линию обороны вы спокойны? Проблем с комплектованием не возникает?

— Проблемы всегда есть. Три года назад мы начали с 11-го места. Постепенно поднимались выше. За это время выиграли все трофеи в России. Согласитесь, это серьезный успех. Но когда заканчивается определенный этап, команда нуждается в реальном усилении. Нужно приобретать тех игроков, которые будут лучше предыдущих. Тогда развитие продолжится. А просто говорить, что «мы сделали акцент на свою школу»...

— Скептически относитесь к такой стратегии?

— Акцент на нее делать нужно. Но мы не имеем права брать в основу футболистов только ради красивой идеи. Потому что не сможем тогда продержаться на том уровне, которого достигли. Ведь «Локомотив» должен постоянно находиться вверху таблицы, сохранять стабильность. А играть только своими воспитанниками и не добиваться результатов...

— Но у вас же сейчас в основе играют Миранчуки, Баринов, Жемалетдинов.

— Да. Но так сложилось, подобралась хорошая плеяда. А если, допустим, в следующем возрасте нет таких талантов, значит, клуб должен остановиться? Не согласен с этим. Нужно развиваться за счет других резервов, находить таких же молодых игроков, оставлять у нас, не прозевать их. Иначе есть риск рухнуть вниз. У нас сложный чемпионат, и многие соперники усиливаются.

— Вы говорите про то, что постоянно нужно укреплять состав. А не считаете, что, например, средняя линия «Локомотива» сильнее, чем у «Зенита»? Миранчуки, Баринов, Крыховяк, Жоау Мариу. Разве полузащита «Зенита» сопоставима с вашей?

— У «Зенита» очень хорошая группа футболистов. Очень хорошая. Нужно смотреть не на конкретные фамилии, а на конечный результат.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни