ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 8, 2016

За деньгами в магазин и ресторан

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Тегин, Анна Каледина . Известия

MasterCard рассматривает возможность внедрения в России услуги по получению наличных в кассах торговых предприятий

В России может появиться новая для нашей страны услуга Cash-out, которая позволяет получать наличные деньги непосредственно на кассе в торгово-сервисных предприятиях. Возможность внедрения этого сервиса сейчас изучает ассоциация «МастерКард», которая объединяет банки — участники платежной системы MasterCard. В четверг для них пройдет презентация услуги Cash-out. Это «Известиям» рассказали сразу несколько банкиров и подтвердили в ассоциации «МастерКард». Некоторые эксперты, опрошенные «Известиями», сочли перспективу сервиса в России сомнительной, невзирая на очевидное в некоторых случаях удобство для потребителей.

В четверг ассоциация «МастерКард» проведет презентацию новой для российского рынка услуги Cash-out. Заключается она в том, что торгово-сервисные предприятия (ТСП) как банковские платежные агенты смогут выдавать наличные деньги физлицам от имени кредитной организации.

Ассоциация «МастерКард» не только презентует саму концепцию этой услуги, но и поделится с участниками результатами исследования заинтересованности российских кардхолдеров в этом сервисе, а также расскажет о правовом регулировании выдачи наличных через кассы ТСП. Для этого «МастерКард» заказала правовой анализ у юридической компании Goltsblat BLP LLP. Об этом «Известиям» сообщили сразу несколько участников ассоциации.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни