ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 14, 2023

Захарян – в «Реал Сосьедад»! Наш третий в стране басков

Рейтинг: 0

Автор: Леонид Волотко. Спорт-экспресс

20-летний полузащитник «Динамо» и сборной России перейдет в клуб из Сан-Себастьяна, за который в середине 1990-х и начале 2000-х успешно выступали Валерий Карпин и Дмитрий Хохлов. Сумма сделки составит 12 миллионов евро плюс бонусы за достижения.

Трансферная сага с отъездом Захаряна в Европу максимально близка к финалу. Позади напряженные переговоры с «Челси» и попытка заманить игрока в «Страсбур», срыв трансфера в «Лацио», реальный интерес топ-клубов Нидерландов и даже разговоры о продлении контракта с «Динамо». А на выходе — переход в «Реал Сосьедад», который вел игрока с зимы и активизировался несколько дней назад.

Как стало известно «СЭ», «Динамо» получит 12 миллионов евро плюс бонусы. Сделке ничто не помешает: переговоры между клубами завершены, осталось лишь уладить детали личного контракта. По данным инсайдера Ивана Карпова, речь идет о сроке соглашения (баски настаивают на пяти годах, сторона игрока хочет сократить до четырех), а также сумме выкупа (в Испании рассчитывают получить с последующей продажи более 60 миллионов).

Гол «Краснодару» на последних секундах наверняка останется последними результативными действиями Арсена в «Динамо». С «Балтикой» он вряд ли сыграет — на таких стадиях трансфера никто так не делает. Тем более что «Сосьедад» — слишком хороший вариант, чтобы так рисковать переговорами.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни