ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 8, 2022

ХОД ИНДИЙСКИМ СЛОНОМ

Рейтинг: 0

Автор: Георгий Зотов. Аргументы и Факты Москва

«Вы из какой страны?» — в принципе любимый вопрос индийцев. Вы услышите его везде — от таксиста, официанта в уличном кафе и даже обычного прохожего, попавшегося вам на улице. «Из России» — отвечаю я. В ответ — всегда улыбка и желание пожать мне руку. «Россия — самый большой друг Индии, вы постоянно нам помогали», — заявляет торговец на базаре Чандри Чоук. — Наша страна не выстояла бы в сражениях против Пакистана, если бы не отличное русское оружие».

«Русские? О, вы очень сильные! — восхищается авторикша (водитель маленького такси-мотоцикла), подвозя меня к вокзалу Нью-Дели. — Не повезёт тому, кто обидит Россию. Вас можно опрокинуть, но вы всегда поднимаетесь и даёте сдачи».

«Мы недавно прилетели отдохнуть в Дарджилинг, — рассказывает супруга российского бизнесмена Светлана Викторова. — Сидим в ресторане, и тут группа индийцев интересуется, откуда мы приехали. Сказали. Они поднялись и хором направились к нам. Я испугалась — думала, все бить нас побежали. А оказывается, они меня и мужа захотели обнять, поддержать и сказать — какая Россия замечательная!».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни