ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 20, 2020

Замена по ходу киберигры

Рейтинг: 0

Автор: Владислав Скобелев, Евгения Чернышова, Александра Посыпкина.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Сбербанк стал новым претендентом на покупку у Mail.ru холдинга ESforce

Объявленная в июле прошлого года сделка по передаче 51% киберспортивного холдинга ESforce европейской Modern Pick сорвалась. Теперь Mail.ru Group ищет нового партнера для проекта — интерес к активу проявил Сбербанк

Mail.ru Group ищет нового владельца контрольного пакета акций киберспортивного холдинга ESforce (включает игровой клуб Virtus.pro, организатора турниров Epicenter, студию трансляций RuHub, киберспортивную площадку Yota Arena и др.). Объявленная в июле 2019 года сделка по передаче 51% холдинга разработчику игр Modern Pick не состоялась. Об этом РБК сообщили три источника в индустрии киберспорта и подтвердили два источника, близких к акционерам Mail.ru Group.

Представители Modern Pick и Mail.ru Group отказались от официальных комментариев.

Как рассказали РБК два источника, близких к акционерам Mail.ru Group, один из новых вариантов развития ESforce — создание совместного предприятия с участием Сбербанка. Но есть и другие интересанты — Mail.ru Group предлагала приобрести ESforce банку ВТБ, МТС и «Газпрому», утверждают собеседники РБК.

Почему не состоялась сделка с Modern Pick и чем киберспортивный холдинг может заинтересовать непрофильных инвесторов — в материале РБК.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни