ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 6, 2020

«Зенит» – чемпион!

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Зеленов. Спорт-экспресс

«Зенит» оформил чемпионство в матче с достойным соперником. Клуб из Петербурга остается царем нашей футбольной горы

«Зенит» — чемпион. Полноправный, полноценный и неоспоримый. Не зря в клубе настаивали на возобновлении сезона. Живая победа априори лучше бумажной. И «Зенит» доказал, что даже после долгого карантина он все равно самый сильный. Во главе с российским тренером Сергеем Семаком. С мощнейшим составом, в котором одинаково важную роль играют лучшие россияне и качественные легионеры. С руководством, которое надежно прикрывает тыл.

Говорили, что в игре с «Краснодаром» питерцы сэкономят силы, чтобы спокойно провести чемпионский матч дома, в следующем туре против «Сочи». Эта мысль казалась логичной, но с другой стороны — как вы ее донесете до футболистов? До Ракицкого, Дзюбы, Азмуна, Малкома, Лунева. Очень разные игроки, каждого из которых, однако, отличает высочайший профессионализм и постоянное, неугасающее желание побеждать. Чувство, знакомое всем спортсменам.

Рассуждая о природе российского чемпионата, о кабинетных интригах, пробоинах в регламенте, судейских проблемах и прочих несуразицах, мы порой упускаем главное. На поле выходят очень амбициозные мужчины, чье личное и во многом природное желание быть первыми оказывается сильнее любого расчета.

Вот и «Зенит» — во главе со всеми теми, о ком я сказал только что — вышел на поле краснодарского стадиона с конкретной целью выиграть. Показать, у кого самый эффективный футбол, кто реально достоин звания чемпиона и кого все теперь будут звать гегемоном. Говоря проще, футболисты «Зенита» хотели доказать всем, что они — лучшие. Кто бы что ни говорил.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни