ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 24, 2018

"Зенит" победил в Питере - нокаутом, в дерби - по очкам

Рейтинг: 0

Автор: Игорь РАБИНЕР. Спорт-экспресс

Вчера в чемпионате России состоялись сразу две топ‑встречи: «Зенит» в ярком матче победил «Локомотив» (5:3), а ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью (1:1). Петербургский клуб оторвался от ближайших преследователей уже на семь очков.

Массимо Каррера на поле "ВЭБ Арены" обошел всех футболистов своей команды и поблагодарил их. По его реакции на исход дерби несведущий человек мог бы предположить, что "Спартак" победил. Но о выигрыше красно-белых не шло и речи. Зато после ничьей разговоры об отставке итальянца, которых после поражения в Вене было больше, чем когда-либо, по всей видимости, поутихнут – как минимум на время. И Каррера не мог этого не понимать.

При том что качество игры в атаке у "Спартака" не изменилось – наличие или отсутствие Глушакова с Ещенко тут не имеет значения. Та же схема 4-3-3, которую Каррера с Рианчо, похоже, менять не собираются никогда. Та же предсказуемость действий в атаке. Тот же гол со "стандарта" – на сей раз штрафной от Фернанду. Та же неспособность забить с игры – да и создать с нее много моментов. Тот же неутомимый Роман Зобнин, на котором, однако, невозможно ездить вечно – он ведь тоже живой человек.

Зобнин и заработал "стандарт", который виртуозно исполнил Фернанду. Когда счет стал – и более получаса держался – в пользу "Спартака", при том что ЦСКА играл более качественно, мне это начало напоминать дерби второго круга 2008 года. Армейцы тогда показывали едва ли не лучший футбол за все время работы Валерия Газзаева, а "Спартак" Микаэля Лаудрупа был уныл и окопался в середине таблицы. Но вопреки всему после многих лет без побед спартаковцы выиграли. Таков алогизм дерби.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни