ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 18, 2019

«Зенит» ставит на Семака

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Зеленов. Спорт-экспресс

После чувствительного поражения «Зенита» от «Бенфики» (0:3) в последнем туре Лиги чемпионов и вылета команды из еврокубков по Петербургу поползли слухи: с Семаком, мол, после этого сезона могут попрощаться. Якобы клубу нужен статусный тренер с мировым именем и нынешний контракт Сергея Богдановича, действующий до июня 2020 года, не будет продлен.

Как выяснил «СЭ», такие разговоры не имеют под собой реальной почвы. Руководство «Зенита», соглашаясь с тем, что выступление в Европе оставляет желать лучшего, решило продолжить выбранный курс. Убеждение, что ставка на отечественного тренера еще не раз сыграет, остается. Семак — тот, кто поведет сине-бело-голубых в будущее.

43-летний специалист сейчас находится в отпуске в Африке, однако в Петербурге, куда он вернется 23 декабря, уже подготовлен проект нового договора. По нашим данным, в нем прописана формула «1+1», а также предусмотрено увеличение зарплаты. Если сейчас она составляет около 1,2 миллиона евро в год, то по новому соглашению возрастет до 1,7 миллиона — с учетом бонусов за достижения.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни