ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 5, 2019

Женщина в песках

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Радулова. Огонёк

Мама двоих детей, 40-летняя москвичка, первая в истории женщина, покорившая «Дакар» без техподдержки, не умеет варить борщ. Хотя некоторые российские болельщики ей регулярно советуют этим заняться.

«Она мне сразу сказала, что готовить и заниматься детьми не будет,— говорит Антон Гаврилов, муж прославленной российской мотогонщицы Анастасии Нифонтовой.— А я ей: без проблем! Все буду делать сам! За каждой великой женщиной стоит великий мужчина». Антон готовит завтрак, собирает старшую дочь Машу в школу, а младшего Тимофея в детсад, жену отвозит на тренировку.

Когда-то Антон в качестве спортивного менеджера и директора руководил гоночной командой: «Мне тогда была нужна мотогонщица, чтоб победить девочку соперников. Кто-то посоветовал Настю, я к ней начал присматриваться. И присмотрелся». С тех пор Настя зовет его Боссом. Босс — техник, пиарщик, координатор, помощник и главный ее болельщик: «На все гонки мы ездим вместе. Думаете, легко смотреть на любимую, когда она спустя несколько дней после старта из сил выбивается? А я все равно должен убеждать: не сдавайся, борись. Ведь если она сойдет, то потом это ни себе, ни мне не простит. Уж я-то ее характер знаю».

Настя кивает: «Честно скажу, от жары и сильных перегрузок плохо бывает так, что хочется сойти. В истории ралли гонщики погибали ведь не только из-за аварий, но и из-за перегрева, сердечных приступов, обезвоживания — и я всегда это помню. Как и то, что у меня — двое детей».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни