ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Oct. 8, 2019

Владимир Соловьев - про зарплату, дом в Италии, обвинения в пропаганде и скандалы с Гребенщиковым, Дудем, Ургантом

Рейтинг: 0

Автор: РОМАН ГОЛОВАНОВ. Комсомольская Правда. Москва

Один из самых известных ведущих политических шоу вдруг, как он сам признался, стал объектом травли. Мы спросили у самого журналиста, что же с ним произошло

УКРАИНА ИНТЕРЕСНЕЕ СВОИХ ПРОБЛЕМ

- Крутейший политолог из Киева Михаил Погребинский пожаловался Путину на российские политические шоу. Говорит, что выставляют Украину в невыгодном свете — в том числе и программа Владимира Соловьева. Президент рекомендует остановиться.

- Михаил Борисович имеет право на свою точку зрения. У нас же в стране, в отличие от Украины, свободно можно задать любой вопрос. Наша политика очень простая: мы говорим правду. Если она обижает кого-то из наших украинских телезрителей, то это тоже неплохо - заставляет их одуматься и посмотреть на себя другими глазами. Мы всегда очень четко разделяем народ и ту политическую элиту.

- А вы не считаете, что у нас в телевизоре очень много Украины? Что это, может, уже стало такой «нашей» проблемой?

- Русский человек вообще широк. Телевидение – это бизнес. Есть каналы, которые служат исключительно целям просветительским. А есть программы, которые должны ориентироваться на интересы широких зрительских масс. И здесь мы смотрим за рейтингами.

- Ведущий программы «60 минут» Евгений Попов рассказал, что, когда они обсуждали чудесное спасение самолета на кукурузном поле, рейтинги чуть упали. А у других каналов, споривших про Украину, наоборот выросли.

- Это не вопрос Украины, это вопрос чистоты эмоций. Это же по Шекспиру. Вот когда эмоции яркие, когда герои без полутеней, они колоссально привлекают внимание. Таких господ, как Ковтун, не придумаешь. Тут испытываешь ощущение, что ты как в театре. Плюс Украина – это же альтернативная реальность. Она за нас отрабатывает те пути, которыми мы, к счастью, не пошли.

- Но ведь можно было обсуждать и внутренние дела.

- Мы обсуждаем. У нас каждая третья часть программы - внутренняя. И мы же не случайно ее ставим в конец. Когда был период, связанный с изменениями в пенсионном законодательстве, мы постоянно говорили об этом. И цифры не были высокими.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни