ТОП 10 лучших статей российской прессы за
April 30, 2021

Олег Романцев: «Сказал бы игрокам «Спартака» – никогда не повторяйте позора с «Уфой», и вы станете чемпионами!»

Рейтинг: 0

Автор: Александр Львов. Спорт-экспресс

Футбольный апрель выдался богатым самыми разными событиями. Тут тебе и сумасшедший победный рывок «Локомотива», и громкие 0:3 «Спартака» во встрече с затухающей было «Уфой», и серия поражений с приходом в ЦСКА Олича. Добавьте сюда отставки арбитров в российском чемпионате да попытки перекроить большие турниры в Европе — и поймете, сколько вопросов в конце этого месяца набежало в редакцию на имя Романцева. Но, похоже, набирающего форму после операции Олега Ивановича это не смутило.

«Верил в победу «Спартака» до удаления Ахметова и гола Ларссона»

Димон Маковец: — Что нужно «Спартаку», чтобы не терять очки с явными аутсайдерами?

Олег Романцев: — Выходить на каждый матч как на самый главный. В нашем чемпионате нет команд, которые можно обыграть, ходя пешком по полю. Тот же «Спартак» в этом уже убеждался, проиграв в прошлом сезоне дома «Тамбову». Но почему-то впрок урок не пошел. И в наказание обухом по голове поражение от цепляющейся за премьер-лигу «Уфы». Причем когда ты в нескольких шагах от «Зенита»! Это общая вина и тренеров, и игроков. Возможно, на сей раз какие-то выводы все-таки будут сделаны. И если в будущем сезоне «Спартак» с самого начала поставит задачу стать чемпионом, а не отложит на финиш игру в догонялки, то хочется верить, что позор с «Уфой» не повторится!

Вадим Фролов: — Здравствуйте, Олег Иванович! Выскажите свое мнение о возможном изменении формата Лиги чемпионов с сезона-2024/25. Стоит ли отходить от того формата, к которому мы все привыкли?

Олег Романцев: — То, что в Европе ищут перемены в структуре турнира, объяснимо. Поиск новых форм — это прежде всего стремление придать ему еще больший интерес. Вот идея создания Суперлиги — чистой воды авантюра. А попытаться сделать Лигу чемпионов более зрелищной, добавить в нее остроты, борьбы — благое дело. Здесь я согласен с Сергеем Семаком, который считает, что чем чаще будут встречаться ведущие европейские клубы, тем выше поднимется игровой тонус турнира. Только к этому надо подходить осторожно и не бросаться в неизвестность, закрыв глаза. Хотя в любом турнире есть свои недостатки. Взять хотя бы российский чемпионат. Ну, кто выиграл от того, что в нем продолжает выступать многострадальный «Тамбов»? Наверное, только те, кто забивает ему по авоське голов. Печально...

Эмилия Хакимова: — Олег Иванович, здравствуйте! Кто на данный момент больше подходит для «Спартака» — тренер-иностранец или тренер-спартаковец? Крепкого вам здоровья и благополучия. Спасибо за чемпионский «Спартак»!

Олег Романцев: — Я всегда выступал за российских тренеров. Но приход Тедеско показал, что и зарубежный специалист может стать в команде своим. Доменико оказался одним из первых, кто, приехав в нашу страну, стал осваивать ее язык, изучать культуру. Это сыграло свою роль в отношениях с футболистами — «Спартак» встряхнулся, стал веселее, азартнее. И если бы не сорил очками во встречах с командами, которые обязан побеждать, то вопрос о чемпионстве мог бы стать реальностью уже в этом сезоне. А пока его придется отложить до следующего. Считаю, что нынешнему составу это вполне по силам. Даже в недавней встрече с ЦСКА, где «Спартак» показал не лучшую игру, он был предельно собран и организован. И еще до удаления Ахметова и забитого Ларссоном гола я был уверен в нашей победе.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни