ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 6, 2018

Джулия Робертс: «У моей одержимости есть границы»

Рейтинг: 0

Автор: Виктория Белопольская . Psychologies

Звезда Голливуда и мать троих детей, Джулия Робертс не вписывается в распространенные представления о «богатых и знаменитых» родителях. Она не нанимает нянь и домработниц, а сама занимается семьей и домом, при этом продолжая сниматься в кино — в январе на российские экраны выйдет новый фильм с ее участием, драма «Вернуть Бена». Мы поговорили с Джулией о том, как изменились ее жизненные приоритеты и как у нее получается — и не получается — все совмещать.

Наша встреча назначена на 10 утра в Малибу, в ресторане с таким голливудским названием — Sunset («Закат»). Одна из его стен, выходящая на океан, — сплошь окно, и я наблюдаю эту бесконечную синюю свободу, эту неограниченность, эту стихию открытого пространства. Я вижу тут некоторую рифму места и времени: мне предстоит интервью со звездой, которой миновало 50, и как тут не вспомнить классический «Сансет-бульвар», в котором стареющая актриса отчаянно отстаивала свое место на Олимпе голливудской славы.

Но моя cобеседница совсем другая: она не держится за статус звезды и спокойно восприняла бы закат карьеры. Она сама водит мерседес, грозный черный пикап, куда умещается не только все ее семейство, где трое тинейджеров, но и, как свидетельствует героиня, «результаты нашего вечного продуктового шопинга, а также доски для серфинга — летом, лыжи — зимой, чемоданы и все эти важнейшие предметы имени Тома Сойера, которые так нужны подросткам». Она сама занимается этим самым шопингом, сама возит детей в школу, в их семейном доме здесь в Малибу все делают уборку сами. У Робертс нет и не было нянь, ассистентов и водителей.

В образе жизни обычного человека она видит не цепь хлопот, к чему так склонны мы, а свободу, неограниченность, стихию открытого пространства только своей жизни — вне красных дорожек и публичности.

Она заходит в ресторан, я привстаю, чтобы дать ей знак, что я тут, она снимает черные очки и обнажает лицо прекрасной немолодой женщины, которая и не старается выглядеть моложе, — с морщинками на лбу и вокруг глаз, они кажутся морщинками улыбок и мудрости, с большими глазами, и в них материнская внимательность...

Робертс деловито кивает и быстрым шагом направляется ко мне, будто ей нужно сделать вот сейчас очередное дело. И сделать быстро. Что сама Робертс объясняет тут же, не миндальничая.

Джулия Робертс: Ох, жизнь с тремя детьми воспитывает организованность. Я вечно боюсь опоздать и в возможном опоздании подозреваю… вас, ну, всех, с кем назначены встречи. Ведь это собьет жизнь с оптимального ритма, что серьезно, когда у тебя разновозрастные дети и у каждого свое расписание.

Psychologies: Извините за бестактность, но я даже читала нелицеприятное про вас в обычно дружественных к вам таблоидах. Будто в безоблачном 16-летнем браке возникли разногласия примерно из-за этого — из-за вашей мании следования расписанию, то есть склонности к тотальному контролю…

А также таблоиды пишут, что я в 51 год жду ребенка. По-своему это вполне дружественно, конечно… Но какой брак обходится без разногласий? Кто может похвастаться отсутствием противоречий? Однако есть главное. А для меня главное то, что замужество за Дэнни (Дэниэл Моудер, кинооператор. — Прим. ред.) — мой самый правильный поступок, за все эти годы я в нем ни разу не усомнилась.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни