ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 7, 2018

«ОДНАЖДЫ СПАС БРАТУ ЖИЗНЬ. СМЕШНАЯ ИСТОРИЯ»

Рейтинг: 0

Автор: Егор БЫЧКОВ. Спорт-экспресс

Александр КОКОРИН - ОТ СУМЫ ДО ТЮРЬМЫ

Одна из главных надежд "Зенита" и сборной России почти два месяца находится в заключении в СИЗО – и пробудет там еще минимум столько же. В среду Тверской суд Москвы продлил арест Александра Кокорина и Павла Мамаева до 8 февраля. Хроника жизни Кокорина – в материале "СЭ".

Кумир – Роберто Карлос

Город Валуйки спрятался в Белгородской области, за углом от украинской границы. Население – 30 с лишним тысяч человек, до Москвы более 700 километров, пятиэтажки на пригорках, река Валуй и много зелени. Здесь в 1991 году родился Александр Кокорин. Точнее, Карташов – такой была фамилия его отца, из-за чего в родном дворе Сашу все знали по прозвищу Картоха. Кокориным он стал позже, когда мама вышла замуж во второй раз – отчим, большой любитель футбола, был его первым личным тренером, брал с собой на матчи, гонял мяч во дворе.

Один из детских друзей будущего футболиста вспоминал, что у Саши была майка мадридского "Реала" с третьим номером Роберто Карлоса на спине, и Картоха любил подражать кумиру во всем: бегал – быстро, бил – сильно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни