ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 30, 2014

«Они думают, что это их страна»

Рейтинг: 142.0

Автор: Андрей Красавин. Компания

Бывший владелец НПО «Сатурн» и экс-мэр Рыбинска Юрий Ласточкин ровно год находится в СИЗО. На прошлой неделе Мосгорсуд продлил срок его заключения до 15 февраля 2015 г. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, когда он руководил НПО «Сатурн», и в получении взятки, когда возглавлял город Рыбинск. Но экс-мэр не считает себя виновным. В интервью «Ко», переданном из СИЗО «Матросская тишина» через адвокатов, Юрий Ласточкин рассказал о предыстории ареста, о том, кто, на его взгляд, за этим стоит и какую роль по мнению Юрия Ласточкина в его деле сыграл бывший начальник ГУЭБиПК МВД РФ Денис Сугробов.

Исполнители работали “с огоньком”

— Вас обвиняют в получении взятки через посредника за должность директора одного из муниципальных предприятий, когда Вы возглавляли Рыбинск и в злоупотреблении должностными полномочиями, когда руководили НПО «Сатурн». Виновность или невиновность определит суд. Но эти два абсолютно разных дела, относящиеся к разным периодам вашей жизни, почему-то объединены в одно. Кому это выгодно?

— Удивляться чему-либо в этой ситуации сложно. Это выгодно ОДК (Объединенная двигателестроительная корпорация – прим. “Ко”), Оборонпром и Ростех - во главе с Денисом Мантуровым (министр промышленности и торговли РФ – прим. “Ко”), то есть те кому уже семь лет нечем отчитываться за потраченные народные деньги. Убытки, обещания, срывы всего и балобольство вместо дела. Очевидно любой человек, кто, что-либо может, для российских «технологов» опасен уже по факту в силу их импотенции в любом деле.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни