ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 14, 2023

5 золотых правил «Черной пятницы»

Рейтинг: 0

Автор: Наталья ВАРСЕГОВА. Комсомольская Правда. Москва

Вы тоже заметили, что ящик Пандоры уже открылся и фонтанирует рекламными предложениями о грядущих скидках? Рука так и тянется полистать ленту интернет-маркетов: а вдруг глянется какая-нибудь вещь по привлекательной цене?

- В дни массовых распродаж вся потребительская индустрия работает на то, чтобы человек не удержался и что-нибудь купил, - говорит клинический психолог Владимир Крупин. - «Черная пятница» так устроена, что цепляет даже тех, кто не страдает зависимостью от шопинга. Противостоять колоссальному напору, обещающему дикие скидки, очень тяжело.

В нынешнем году великий и ужасный праздник распродаж выпадает на 24 ноября. Официально акция «черная пятница» продлится три дня:

Старт: 23 ноября в 0.00 по Москве (ночь на пятницу).

Финиш: 26 ноября в 23.59 по Москве (ночь на понедельник).

Но многие магазины запустили свои акции заблаговременно: например, начали распродажи 11 ноября, во Всемирный день шопинга. И некоторые действительно дают хорошие скидки. А остальные только вид делают.

Как подойти к дню распродаж с умом, сэкономить на покупках и отличить настоящую акцию от липовой? Мы поговорили с экспертами и вывели пять правил.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни