ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 5, 2020

500 шагов оздоровления

Рейтинг: 0

Автор: Юлия Старостина, Светлана Бурмистрова. . Ежедневная Деловая Газета Рбк

Правительство по поручению президента подготовило Общенациональный план действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике. Премьер-министр Михаил Мишустин во вторник, 2 июня, докладывал по этому плану президенту Владимиру Путину, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

Как рассказал сам Мишустин, план состоит из девяти разделов и содержит около 500 мероприятий. Выполнение плана, по словам премьера, позволит «не только переломить ситуацию, сложившуюся в результате распространения новой коронавирусной инфекции, но и приступить к проведению долгосрочных структурных изменений в экономике». 

РБК ознакомился с проектом антикризисного плана правительства, датированным 29 мая и состоящим из девяти разделов. Содержание документа подтвердил федеральный чиновник, допустив, что в итоговую версию могли вноситься изменения. Проект плана содержит как уже объявленные, так и ряд новых мер поддержки экономики и населения. Целевыми показателями исполнения служат выход на устойчивый рост реальных доходов (целевой темп прироста не приводится), снижение уровня безработицы менее чем до 5%, а также обеспечение темпов роста ВВП на уровне не менее 2,5% в год к концу 2021-го. 

В пресс-службе Минфина вопросы РБК переадресовали в правительство. РБК направил запрос в пресс-службу правительства. В пресс-службах Минэкономразвития и Минтруда от комментариев отказались.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни