ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 16, 2022

А завтра не была война

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

15 февраля президент России Владимир Путин встретился в Москве с новым канцлером Германии Олафом Шольцем, а спецQR “Ъ” Андрей Колесников убедился, что два этих человека не созданы друг для друга — в отличие от истории с Ангелой Меркель.

По прилете во Внуково-2 канцлер Германии сдал ПЦР-тест врачу из немецкого посольства и поехал в центр города. Там в Александровском саду он возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата. Много лет, ни разу не пропустив, во время своих приездов это делала его предшественница Ангела Меркель (только однажды она прилетела в Россию и не пришла в Александровский сад, но причина была уважительная: она вместе с Эмманюэлем Макроном встретилась с Владимиром Путиным прямо в аэропорту, откуда и улетела домой), и он не стал изменять ее традициям (во всяком случае, пока).

Организаторы с немецкой стороны поначалу дали запрос на 38 своих журналистов для участия в пресс-конференции в Екатерининском зале и сперва не поняли отказа (требования Роспотребнадзора ограничивают именно этим числом количество людей, которых может вместить Екатерининский зал Кремля), но удовлетворились меньшим. Больше того, на эту пресс-конференцию приехали не все из заявленных немецких журналистов: некоторые предпочли не тратить время на Кремль (многочасовое ожидание здесь и правда осилит не всякий ждущий).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни