ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 18, 2023

Александр Шлеменко: «Я против постановочных конфликтов»

Рейтинг: 0

Автор: Евгений Нарижный. Спорт-экспресс

21 апреля в Москве состоится новый турнир «Бойцовский клуб РЕН ТВ. Суперсерия». В преддверии соревнований мы поговорили с россиянином Александром Шлеменко, который подерется в главном поединке со швейцарцем Ясубеем Эномото по правилам кикбоксинга. Телеканал покажет схватки основного карда в прямом эфире. Начало в 23.00

«С американцами не договорились. Они запуганы. Опять Америка железный занавес на нас вешает»

— Как возник вариант с Алексом Оливейрой?

— Возник очень просто: у нас есть матчмейкер, который этим занимается. На самом деле, я принципиально не влезаю в подбор соперников. Никогда этого не делал и не делаю на своих турнирах. Я им доверяю. Для меня это то же самое открытие было сегодня. Понятно, что я сейчас сконцентрирован на бое против Эномото по кикбоксингу. Я не изучал Алекса Оливейру. Видел, что он мелькал, дрался. По-моему, два Ковбоя дрались? Конкретно я не вдавался.

— Этот бой на какой арене пройдет?

— G-Drive Arena (вмещает 12 тысяч зрителей. — Прим. «СЭ»).

— Даже без участия RCC можно такой бой сделать?

— Ну конечно. Ты же согласен, что по итогам 2022 года самое кассовое, самое зрелищное событие — это мой бой против Магомеда Исмаилова?

— Безусловно.

— Поэтому, чтобы сделать еще круче... А с кем еще круче? Только реванш. Ты, по-моему, спрашивал, захочет ли Мага. А как Мага может не захотеть? Он же грамотный парень. Он понимает, что ему тоже драться не с кем. Ему тоже интересно делать большие бои. А какие еще могут быть большие бои, как те же реванши? Это самые большие бои. А как показала практика, этот бой был самым кассовым, самым рейтинговым. А он так же, как и я, развивает ММА у нас, в России.

Мы как турнир SFC не потянем этот бой. Сейчас его может потянуть организация RCC. Нам не надо сопромоушенов, лейблов. Мы просто хотели сделать это круто. Потому что у них в КРК «Уралец» максимум 6 тысяч зрителей — здесь в два раза больше. И представь, какая это была бы бомба.

— По поводу боя с Эномото. Вам сразу предложили по кикбоксингу или предложили варианты по ММА, по боксу?

— Смысла большого не вижу по ММА, честно. Не в обиду Ясубею Эномото, но моя борьба намного выше уровнем, чем у него. Поэтому ему сложно было бы со мной драться по ММА. А вот по кикбоксингу — почему нет. Знаешь, он значительно лучше дышит, чем другие кикбоксеры, потому что тренируется по ММА. По ММА тренировки сложнее, там три раунда по пять минут. Такая идея возникла, и, мне кажется, будет интересное противостояние. Тем более ты спрашивал про Илича. Да, мне бы хотелось провести этот год как год матч-реваншей, но Илич травмировался и выбыл на полгода с операцией на руке. Поэтому мой бой с ним сорвался. Почему бы не дать шанс Эномото?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни