ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 25, 2016

Аматриче больше нет

Рейтинг: 0

Автор: Нива Миракян (Рим). Российская газета

В ночь на среду в центре Италии произошла серия мощных землетрясений, унесшая жизни нескольких десятков людей и лишившая крова тысячи итальянцев.

Стихия охватила сразу три итальянские области: Лацио, Умбрию и Марке. Первый подземный толчок магнитудой 6,0 был зарегистрирован в 3.36 в провинции Риети. После этого последовала целая волна толчков. И вчера днем новый подземный толчок магнитудой 4,9 баллов был зафиксирован в итальянском городе Аркварта дель Тронто. "Нам нужно привыкнуть к подобным толчкам", - предупредила Титти Постильоне, руководитель отдела по чрезвычайным ситуациям национальной службы гражданской обороны.

По данным сейсмологов, очаг залегал на глубине менее десяти километров. Землетрясение спровоцировало не только панику и страх среди местных жителей, но и привело к серьезным разрушениям и многочисленным жертвам. По предварительным данным, погибли не менее 63 человек, число раненых исчисляется сотнями, 100 человек считаются пропавшими без вести. Однако есть основания полагать, что и эти цифры не окончательные.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни