ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 26, 2019

Американской супруге нашего экс-министра Кузнецова достались украденные в России миллиарды

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСАНДР РОГОЗА. Комсомольская Правда. Москва

Экс-чиновник получил 14 лет колонии за хищения и мошенничество на 14 млрд рублей.

Несколько лет экс-министр пребывал в бегах. Затем его обнаружили во Франции с паспортом на другое имя. На родину Кузнецова экстрадировали лишь в начале нынешнего года. И вот - приговор.

На главных ролях в схемах, через которые министр выводил денежки в заграничные офшоры, была его жена - Жанна Буллок. Миловидная блондинка с американским гражданством успела выехать в США. А Штаты преступников России не выдают...

ГРИН-КАРТА В ПРИДАЧУ

Фамилия Жанны при рождении - Самойлик. Родилась в 1967 году в небольшом белорусском городке Кобрин. Потом семья переехала в соседний Пинск. Там Жанна окончила школу. Там же впервые вышла замуж, взяв фамилию мужа-военного - Булах, родила дочку Зою и спустя пару лет развелась. В 1991-м, когда рухнул Союз, Жанна как-то сумела уехать в Штаты. Перебирала овощи в магазине, няней подрабатывала. А через год перепрыгнула на новый уровень.

Во-первых, вышла замуж за американского программиста Тэда Кречмера. Считается, что брак для самой Жанны был формальным, главным было получить грин-карту. Во-вторых, устроилась переводчицей в адвокатское бюро эмигранта из Молдавии Эммануила Зельцера. Контора представляла в Америке интересы российского «Инкомбанка». И вот однажды прилетает из Москвы в США на переговоры молодой красивый вице-президент «Инкомбанка» Алексей Кузнецов. Ему едва за 30, а за плечами уже перспективный пост. Он на пять лет старше. И уже женат. Но кого это останавливало...

Булах и Кузнецов стали любовниками. Жанна бросила своего американского мужа (гражданство-то осталось при ней), а Кузнецов - свою супругу. Поженились. Начался не только семейный, но и бизнес-союз.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни