ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 29, 2021

«Авангард» — чемпион!

Рейтинг: 0

Автор: Павел Климовицкий. Спорт-экспресс

В КХЛ — новый чемпион! Седьмой чемпион в истории. Финал Кубка Гагарина вышел таким же по составу, как и в последний раз, финалы конференций тоже никого не удивили своими участниками, но окончание сезона получилось для лиги свежим.

«Авангард» всегда был суперамбициозен. И в докахаэловские времена, когда один раз, в 2004-м, он все-таки стал чемпионом, и уже в совсем новейшей истории. Но амбициозность почти всегда соседствовала с большим шумом вокруг команды, но не с большими результатами. Ягр, допинг-скандалы, драки на корпоративах, развалившаяся арена — «Авангард» никогда не выпадал из топа самых обсуждаемых клубов. Но кубков не было, финал только один, а «Ястребы» даже с бюджетом олигарха умудрились как-то пролететь мимо плей-офф.

После прихода Александра Крылова «Авангард» не стал менее шумным. Наоборот, он с приличным отрывом возглавил инфопространство КХЛ по числу громких новостей о клубе. Иногда казалось, что это вредит команде. Но вместе с медийным прогрессом шел и реальный спортивный рост.

Боб Хартли в первый же сезон в лиге вывел «Авангард» в финал Кубка Гагарина. Во второй — с треском провалился, но ему дали еще один шанс. И вместе с рядом решений — подписание Ковальчука, обмен чешского вратаря Грубеца, приглашение американского форварда Буше, большие траты, чтобы забрать как раз у ЦСКА Толчинского — это принесло победу. Хотя не все трансферы «Ястребов» с самого начала казались логичными и правильными.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни