ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 17, 2020

Бакаев и «Рубин»: что здесь не так.

Рейтинг: 0

Автор: Илья Казаков. Спорт-экспресс

Авторская колонка известного комментатора – о самой громкой футбольной истории этой зимы

Переход Солтмурада Бакаева из «Спартака» в «Рубин» остается одной из самых обсуждаемых тем трансферного рынка. Потому что летят упреки боссам красно-белых, в первую очередь, генеральному директору Томасу Цорну (как понимаю, сейчас в большей степени отвечающему за спортивный блок). Суть претензий болельщиков ясна. В их глазах Бакаев-младший ради денег покинул родной клуб, в любви к которому он признавался. А те, кто отвечает за трансферную политику, совершили очередную ошибку.

Коллега Дмитрий Зеленов по горячим следам написал, что нервозность фанатов непонятна и доказательств, что Солтмурад окажется талантлив и на взрослом уровне, пока нет. И так считают многие.

Но дело все-таки в другом. И не только в том, что «Спартак» бесплатно потерял игрока, считающегося одним из самых одаренных в своем возрасте. При этом набрав в команду футболистов, часть которых не оправдывает надежд. Но и в том, что, как мне кажется, история расставания Бакаева с красно-белыми все еще не до конца ясна большинству.

Вопрос ведь не только в лучшем предложении от другого клуба. История ухода хавбека нарушает устоявшиеся представления о раскладе сил в премьер-лиге. Ждали ведь, что казанцы начнут усиливать состав за счет лидеров «Ростова» — с учетом присутствия в клубных коридорах «Рубина» спортивного директора дончан Алексея Рыськина в день прибытия в столицу Татарстана Леонида Слуцкого. Но это пока нет и в помине, и все приобретения делаются из других команд.

Так что же происходит? «Рубин» снова стал настолько щедр на рынке? В Казань перебирается ведь не только Бакаев-младший из «Спартака», но и Игнатьев из «Краснодара». Красно-белые совершили стратегическую ошибку?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни