ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 30, 2021

Беда не приходит в одну

Рейтинг: 0

Автор: Наталия Портякова. Известия

Чему трагедия в Индии учит другие страны

Число заболевших коронавирусом в мире, согласно данным Worldometer, перевалило за 150 млн человек, то есть с начала пандемии COVID-19 заразился практически каждый 50-й житель Земли. В последнюю неделю поистине катастрофичная ситуация наблюдается в Индии, однако вспышки COVID стали всё чаще происходить и в других азиатских странах, которых раньше вирус, казалось, задел лишь по касательной. По мнению опрошенных "Известиями" экспертов, это говорит о том, что пандемия далека от своего завершения и расслабляться рано даже государствам, активно прививающим своё население.

"Можно с гордостью сказать, что Индия победила COVID-19 под умелым, разумным, целеустремлённым и дальновидным руководством премьер-министра Моди... Партия недвусмысленно приветствует своё руководство за то, что оно представило Индию миру как гордую и победоносную нацию в борьбе с COVID" - резолюция с такими словами была принята индийской правящей партией в феврале.

Преждевременность такого оптимизма в полной мере показали события последней декады апреля - более 379 тыс. случаев заболевания коронавирусом и свыше 3,6 тыс. смертей только за последние сутки, леденящие душу кадры больных, задыхающихся без кислорода прямо у порогов переполненных больниц, и погребальные костры, для которых в стране уже не хватает дров.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни