ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 28, 2022

Без купюр

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Платонова. Известия

Названы самые дешёвые направления для отпуска в августе

Три самых дешевых направления для путешествий в августе - Москва, Санкт-Петербург и Калининград, следует из рейтинга, составленного туроператором "Интурист". Цены на недельные туры в столицу стартуют от 22,6 тыс. рублей за двоих - это на 30-40% дешевле, чем годом ранее. Отдых в Сочи в августе обойдётся втрое дороже: стоимость недели в скромном отеле две звезды начинается от 65,3 тыс. рублей. На фоне таких цен самым популярным направле-ниему многих туроператоров остаются не российские курорты, а Турция.

НЕДОРОГИЕ СТОЛИЦЫ

Рейтинг самых доступных внутрирос-сийских направлений для отдыха в августе возглавила Москва. Недельный тур в столицу с перелётом из Санкт-Петербурга с проживанием в отеле три звезды на двоих обойдётся в сумму от 22,6 тыс. рублей, сообщили "Известиям" в пресс-службе туроператора "Интурист".

- Цены на размещение в московских гостиницах, в том числе брендовых пятизвёздочных отелях в центре города, идут вниз. В прошлые годы целый пласт номеров выкупался под иностранцев. Сейчас же в связи с внешнеполитической ситуацией и отсутствием туристов из Европы их начали замещать россияне, для которых гостиницы предоставляют более выгодные внутренние тарифы, - пояснили там.

Стоимость пакетных туров в Москву для туристов из регионов РФ снизилась на 30-40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ещё и за счёт снижения стоимости авиаперевозки, добавили в "Интуристе". В частности, распродажи проводила компания "Аэрофлот", билет в столицу можно было купить за 1,5 тыс. рублей.

На втором месте среди бюджетных направлений - Санкт-Петербург, продолжили в "Интуристе".

- Но в питерских отелях цены, наоборот, выросли на 20-25% к прошлому году из-за высокого спроса внутренних туристов. Стоимость за неделю отдыха в "трёшке" - 29,3 тыс. на двоих, - отметили в пресс-службе туроператора.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни