ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 15, 2017

БЕЗУМНО ВЛЮБЛЕННЫЙ

Рейтинг: 0

Автор: Евгений ЛОМОНОСОВ. Советский Спорт

Если бы Италия отобралась на чемпионат мира, могла выйти по-киношному красивая история. Тогда бы Джанлуиджи Буффон спустя 21 год завершил карьеру в национальной сборной в стране, в которой ее начал. Но шведы показали, что в жизни бывает не все так красиво, как в кино.

Если бы Джиджи приехал в Россию, то стал бы рекордсменом по количеству участий в финальных турнирах чемпионатов мира. Тогда он бы опередил мексиканца Антонио Карбахаля и немца Лотара Маттеуса, которые, как и Буффон, участвовали в пяти турнирах (правда, в первом – во Франции в 1998 году Буффон на поле не выходил). Но не сложилось. Но многое ли Буффон потерял? У него есть достижение гораздо весомее – победа на чемпионате мира в 2006 году. Никакие рекорды с ней и рядом не стояли. Карбахаль вот чемпионом мира не становился. Вероятно, многое бы за это отдал.

Прелесть истории Буффона в том, что она очень жизненная – сказками заканчиваются единичные истории. Вы видели, в каком состоянии он давал интервью после матча со Швецией? Репортер терзал его вопросами, а Джанлуиджи едва сдерживал слезы, мчавшиеся лавиной. Он не мог их сдержать, даже несмотря на то, что упрекнуть себя ему не в чем. Такое не сыграет ни один обладатель «Оскара». И при этом Буффон не ушел от журналиста, пока тот не выспросил все, что хотел. Вот уж профессионалище! Впрочем, будь иначе, в 39 лет он бы своей игрой всех не очаровывал.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни