ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 13, 2017

Бой с темой

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

Как Владимир Путин готовится к президентским выборам

11 ноября президент России Владимир Путин встретился на вилле в получасе езды от вьетнамского Дананга с журналистами и пояснил, что он пока так и не скажет, будет ли участвовать в президентских выборах, и заверил, что меры в ответ на притеснения телеканала RT будут немедленными и зеркальными. Кроме того, он объявил войну в Сирии, можно сказать, законченной. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников о том, что ответ на коренной вопрос современности все ближе и почему..

Пресс-конференция президента России состоялась на берегу моря, на территории отеля «Интерконтиненталь Пенинсула». Территория эта является, без преувеличения, бескрайней, почти как сам Вьетнам. И для пресс-конференции была снята вилла, опасно и прекрасно, казалось, нависающая над морем. Вилла состоит из двух больших домов с чудесным изобилием веранд и мостиков, а один из домов является исключительно столовой. Он и был приспособлен под помещение для пресс-конференции, такой же в результате чудесной, как эти мостики. И это было не худшее помещение за все время наблюдений. В общем, оно было лучшее.

На саммите к этому времени уже состоялось совместное фотографирование глав государств АТЭС, на этот раз в костюмах (оставалось ну разве что в спортивных), и на головы граждан всего мира уже посыпались молнии информагентств насчет того, что Владимир Путин и Дональд Трамп провели переговоры «на ногах» и в результате согласовали совместную резолюцию по Сирии. Я видел эти переговоры. Хронометраж — 52 секунды. Вот они идут под горку несколько секунд рядом к месту фотографирования. Вот Владимир Путин что-то говорит Дональду Трампу. Вот тот отвечает. Вот они проходят еще несколько метров. Все, пора сниматься.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни