Ноя. 28, 2022

Бойня в Петербурге

Рейтинг: 0

Автор: Леонид Волотко. Спорт-экспресс

Вчера чемпион по пенальти победил «Спартак» в Кубке России (0:0, 4:2), но занял только третье место в группе – и отправился в путь регионов. Матч был омрачен массовой дракой футболистов в самой концовке

«Москалев не удалил Барриоса — и понеслось. По очкам в ММА мы победили, но потеряли двух нападающих. Это проблемы весной в следующих матчах, но и шанс для молодых. А так, на фоне чемпионата мира, конечно, не очень», — Леонид Федун идеально описал ход кубковой встречи «Зенита» со «Спартаком». Причем для этого экс-патрону красно-белых хватило всего четырех предложений.

Если бы не драка, повода для интервью не было бы совсем. Хотя к стычке все шло с самого начала.

Когда Родригао с первых же минут перешел на мелкие фолы, это логично вписывалось в противостояние с повышенным напряжением: вывести соперника из себя, заставить отойти от игрового плана и действовать на эмоциях. Классическая история для любого дерби. Ничего необычного.

Глядя на Соболева, который моментально завелся, начал включаться в каждое единоборство и разговаривать даже со скамейкой хозяев, казалось, провокация удалась. В этом сезоне у страйкера «Спартака» уже восемь предупреждений — а теперь и одна красная, полученная со скамейки. Даже удивительно, что в Питере форвард сдержался и уходил на замену без желтой.

Возможно, потому что москвичи быстро активировали тот же принцип. Можно сколько угодно говорить, что Родригао не прав, но то, что Пруцев и Хлусевич получили карточки лишь в середине второго тайма, доказывает: Москалев упустил матч в самом начале.