ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 25, 2021

Большунов устроил скандал на Кубке мира

Рейтинг: 0

Автор: Владимир Иванов. Спорт-экспресс

Лидер лыжной сборной России на этапе в Лахти дважды атаковал соперников – уронил норвежца в скиатлоне и напал на финна после финиша эстафеты. Последний инцидент привел к дисквалификации всей нашей команды

Большунова перехлестнуло. Поступать ТАК не должен ни один спортсмен российской сборной. Не говоря уже о ее главной звезде. Можно только представить, как обидно было Александру, когда Йони Мяки на финише перекрывал ему траекторию. Финн действовал не в рамках правил, и Сан Саныч едва не поцеловал забор. Особенно все это весело в призме субботнего скиатлона, когда скандальное столкновение с норвежцем Хансом Холундом лишило россиянина шансов побороться за победу. Дважды подряд такие приветы — это перебор.

Финн поступил подло

Понятно, что эмоции Большунова зашкаливали, но выплескивать их наружу таким образом — это за гранью. Такое вряд ли увидишь даже на детских региональных соревнованиях. Александр сначала от души махнул палкой, пытаясь снести ею финна. Благо не попал. А представляете, что было бы, нанеси он травму Мяки? Однозначно это длительная дисквалификация. И вряд ли с нею кто-то стал бы спорить. Умышленно пытаться с размаху всечь сопернику палкой — это дикость. Это неоправданная агрессия. Такого в спорте быть не должно, что бы ни происходило на дистанции.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни