ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 20, 2019

Бомба

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Морозов. Труд

В декабре страну захлестнул очередной шквал телефонного терроризма

Вчера при эвакуации детсада в Биробиджане скончалась воспитательница. Валентина Владимировна Сигаева, которая 50 лет работала с дошколятами, одела детей, вывела их, как положено, на улицу. На этом ее жизнь оборвалась. А вообще-то это продолжается уже два года: угрозы взрывов регулярно настигают тысячи адресов и объектов в разных уголках страны. Тратятся огромные силы и средства на отработку сигналов тревоги, не говоря уже о нервотрепке, мешающей нормальной жизни отдельных граждан и целых городов. Способны ли мы победить эту напасть?

С 28 ноября, когда началась очередная серийная рассылка ложных сообщений о минировании, по 10 декабря страну накрыли уже восемь так называемых волн. В этот период в Москве практически ежедневно «минировались» торговые центры, школы, аэропорты и другие объекты массового скопления людей. Одной из главных целей телефонных террористов стали столичные суды — их эвакуировали в 12 районах.

Аналогичная ситуация и в торговых центрах, в школах и даже в детсадах. Три дня подряд эвакуировали московскую престижную гимназию №1253, которую посещали российские президенты и премьеры. Первый раз случилась давка, вторая эвакуация прошла более организованно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни