ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 17, 2023

Быть Марго Робби

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Костюкович. Караван историй

Конечно, это немного забавно, что у актрисы, сыгравшей в кино роль Барби, никогда этой куклы не было. Она не играла с ней в детстве и не клянчила у мамы, стоя перед витриной магазина: "Купи, ну, купи, пожалуйста!" Тем удивительнее, что именно в истории Марго Робби рекламный слоган "Ты можешь быть, кем захочешь!", тиражируемый на розовых коробках с куклой Барби и ставший мантрой для девочек, сработал - Марго стала тем, кем хотела.

Быть девочкой с Золотого побережья

Городок Дэлби на северо-востоке Австралии. Тут ничто не напоминает Барбиленд — разве что название штата Квинсленд немного созвучно. Дэлби на карте расположен так, словно его что-то удерживает на полпути к побережью океана. Центр выращивания хлопка и зерна, как говорит энциклопедия, в котором из достопримечательностей — англиканская церковь, малюсенький аэропорт с потрескавшимся от жары асфальтом взлетно-посадочной полосы, три станции железной дороги, пересекающей город. И шоссе. Такое чувство, что все дороги ведут из Дэлби! Удивительно, а может быть, закономерно, что в списке известных уроженцев города — с десяток спортсменов. И только одна актриса.

Марго Робби была еще слишком маленькой, чтобы думать о том, как ей вырваться из Дэлби в большой яркий мир. Но судьба уже сама распорядилась, что все так и будет. Девочке было пять лет, когда семью оставил отец. Мать, работавшая физиотерапевтом в доме престарелых, осталась одна с четырьмя детьми. Даг Робби поселился в соседнем городке, завел новую семью и никогда не навещал детей.

Все детство Марго прошло на ферме у родителей матери, расположенной в Голд-Косте. Этому красивейшему уголку Австралии неслучайно дали такое название — Золотое побережье: эвкалиптовые и тропические леса, горы и океан. Еще в детстве Марго впервые встала на доску и оседлала волну: «С девчонками из нашей уличной банды мы каждые выходные приходили на побережье кататься на волнах. А когда океан был спокойным, я могла сидеть на берегу и часами просто смотреть на воду в ожидании волны. Это было мое самое большое вдохновение тех лет».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни