ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 29, 2021

Бюджетный пилотаж

Рейтинг: 0

Автор: Максим Талавринов. Известия

Что известно о новом российском лоукостере

Стоимость авиабилетов на рейсы создаваемого S7 Group лоукостера не будет больше, чем у "Победы". Об этом заявила акционер и председатель совета директоров крупнейшей частной авиационной группы в России Татьяна Фи-лева на пресс-конференции в среду, 28 июля, где был презентован новый лоукостер. Он сфокусируется на межрегиональных перевозках преимущественно в европейской части страны, минуя Москву и Санкт-Петербург. Для маршрутной сети выбрано 18 российских городов. Первые рейсы будут запущены в июле 2022 года, а продажа авиабилетов откроется 1 апреля, объявили на презентации. Инвестиции в лоукостер составят 2,5- 3 млрд рублей, которые вложит S7 Group из собственных средств. Эксперты считают, что выбранные для проекта экономичные самолёты А320neo позволят S7 при эффективном использовании флота обеспечить достаточно низкий тариф.

S7 Group, принадлежащая семье Владислава Филева, следующим летом запустит собственный лоукостер. Продажа билетов на рейсы новой бюджетной авиакомпании в России откроется 1 апреля. Об этом заявила акционер и председатель совета директоров группы Татьяна Филева (дочь Владислава Филева) в среду, 28 июля. Сегодня в России летает только один классический лоукостер - авиакомпания "Победа", которая входит в группу "Аэрофлот".

Новый перевозчик сфокусируется на перелётах между регионами преимущественно в европейской части России. В Москву и Санкт-Петербург он летать не будет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни