ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 28, 2018

Делом Крушельницкого заинтересовалась прокуратура

Рейтинг: 0

Автор: Антон БАБОШИН. Спорт-экспресс

Федерация керлинга России обсудила самый громкий допинговый скандал Пхенчхана‑2018. Вероятно, будет заведено уголовное дело.

Во вторник состоялось заседание исполкома Федерации керлинга России, члены которого единодушно выразили поддержку Александру Крушельницкому, лишившемуся бронзовой медали Олимпиады в Пхенчхане.

Ровно две недели прошло с матча за третье место на олимпийском турнире в дисциплине дабл-микст, в котором россияне Крушельницкий и Брызгалова победили соперников из Норвегии. Но радость чемпионов мира-2016 оказалась недолгой, и с вершины карьеры они спустились стремительно.

Уже через пять дней стало известно, что в двух пробах, сданных Крушельницким в Пхенчхане, обнаружен запрещенный с января 2016-го мельдоний. Тот самый, который вызвал громкий скандал два года назад. Тогда на нем начали массово попадаться российские спортсмены, которых потом пришлось амнистировать, так как в ВАДА признали, что не изучали сроки выведения препарата из организма. Реальное наказание тогда получила теннисная суперзвезда Мария Шарапова – но она сама призналась, что употребляла мельдоний уже после его запрета.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни