ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 29, 2024

Демобилизация ЦСКА расторг контракт с Федотовым

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Зислис. Спорт-экспресс

Самая скандальная история последних лет в российском хоккее завершилась максимально прозаично. ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым, изначально подписанный до 1 мая 2025 года. Права на игрока в КХЛ остаются за армейским клубом. Федотов теперь может спокойно приступить к исполнению своей давней мечты и поехать в Северную Америку. Никаких препятствий на этом пути у него нет, как заявил специально для «СЭ» заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли.

Закрепиться в сильнейшей лиге мира Федотову будет очень непросто, учитывая его нынешнее состояние. Но в системе «Филадельфии» положение дел с вратарями далеко от идеального. Свой шанс русский вратарь почти наверняка получит. Среди прочих ему придется конкурировать с белорусским голкипером Алексеем Колосовым, который провел нынешний сезон на правах аренды в минском «Динамо».

Будничная развязка превратило дело Федотова в трагикомедию. Личная драма находившегося на взлете вратаря, которого отправили на год служить в армию, включение административного ресурса ЦСКА, едва не переросший в острую фазу конфликт с ИИХФ, амбициозный и еще не отвергнутый план сделать КХЛ полностью независимой, отделив ее от ФХР — это только самые резонансные темы, которые выросли из максимально запутанных взаимоотношений игрока и клуба.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни