ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 10, 2019

Деньги из банка в Башкирии кассирша таскала два года, а муж все проигрывал на бирже

Рейтинг: 0

Автор: ПАВЕЛ КРАЙНОВ, РУСТАМ МАКСЮТОВ, ИНГА НОВИЦКАЯ. Комсомольская Правда. Москва

Дело сбежавшей с 25 миллионами кассирши приобретает новый поворот. Теперь на авансцену вышел глава семьи - Марат Хайруллин. Адвокаты задержанной Луизы Хайруллиной рассказали, что кража не была одномоментным актом, а незаметно продолжалась в течение двух последних лет.

НАЧАЛОСЬ С 50 ТЫСЯЧ

Марат говорит, что деньги Хайруллины действительно брали из банка и это было его инициативой. Мужчина всерьез увлекся игрой на брокерском рынке. Прочитал в интернете, как зарабатывать, изучил операции и был уверен, что в скором времени сорвет огромный куш. Он в свое время получил хорошее образование и слыл среди друзей сообразительным парнем. Марат посчитал, что разгадал секрет простой прибыли и решил уцепиться за возможность обеспечить свою семью до конца жизни.

Для этого требовалось лишь немного денег. Поэтому придумал хитроумный план, главную роль в котором должна была выполнить любимая жена. Луиза ведь работала старшим кассиром, и через нее каждый день проходили огромные суммы.

Началось все с 50 тысяч рублей. Именно столько в один из вечеров 2017 года эмоциональный и убедительный Марат уговорил жену незаметно прихватить из банка.

Идея была проста, как пять копеек. Луиза должна была заменить деньги подготовленными муляжами из банка приколов.

В первый раз она, конечно, сильно волновалась и была уверена, что ее поймают. Но прошло несколько недель, а никто ничего и не заметил. Пролетел месяц - тишина.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни