ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 26, 2019

Дерби кубковых монстров

Рейтинг: 0

Автор: Игорь РАБИНЕР. Спорт-экспресс

Как с разгрома от ЦСКА у "Локо" начался парад трофеев

Отчего-то вспомнилось, что именно с ЦСКАдля Юрия Семина начался парад триумфов после возвращения в "Локомотив". Точнее, с армейской шоковой терапии.

26 апреля 2017 года армейцы разбомбили железнодорожников на "ВЭБ Арене" – 4:0. Перечислять авторов голов – значит, тут же включать в плейерах болельщиков красно-синих ностальгические мелодии: травмированный ныне Дзагоев, ушедшие Витинью, Головин, Натхо. В составе – Игнашевич, Алексей Березуцкий, Вернблум, Тошич и даже сверкающий ныне в "Ростове" Ионов(признаться, я уж и забыл, что он играл за ЦСКА). Другая галактика!

После того матча Семин, тренер, начинавший работать еще в Советском Союзе, впервые за весь сезон включил "советский" режим. Когда спустя пару дней после победного финала Кубка России мы будем беседовать с Юрием Палычем в преддверии его 70-летнего юбилея, он расскажет:

"Очень хорошо, что мы проиграли ЦСКА с таким счетом. Мне после этого было легко сказать в раздевалке, что после матча мы сразу заезжаем на сбор. Никто не едет домой, потому что сыграли плохо, подвели болельщиков и себя. И игроки это восприняли как профессионалы. Никогда прежде в этой команде мы так не поступали, но тут ситуация потребовала. Быстро вызвали поваров, которые приготовили ужин.

Мы должны были в этот период не разъехаться по домам, а быть все вместе. Это очень важный момент после серьезного поражения. На следующий день надо было обязательно посмотреть на себя и вокруг, пообщаться, провести восстановительные мероприятия. И только потом все поехали по домам".

Потом, правда, "Локомотив" проиграет еще и "Рубину", и опять заедет на базу. Но переживет все это, соберется с силами – и выиграет в Сочи Кубок у "Урала". И с этого момента начнется парад из четырех трофеев за три года, который, как показала прекрасная игра за Суперкубок с "Зенитом", и не думает заканчиваться.

"Повторяю: это очень хорошо, что ЦСКА нам забил четыре мяча! – лукаво прищурившись, подчеркнул Семин. – Но мы отыграемся у армейцев в следующем году. Кстати, если кто забыл, напомню, что в первом круге мы их обыграли. А сейчас бы если уступили 0:1, то думали бы: с кем не бывает. Здесь же таких мыслей уже быть не может".

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни