ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 26, 2017

Дочь Шойгу отправилась в Арктику

Рейтинг: 0

Автор: Олег Ролдугин. Собеседник

В начале года Ксения Шойгу стала единственным владельцем созданной незадолго до этого компании «Арктик Логистик».

И министр ответил: «Есть»

Это избалованные дети олигархов тянутся к теплым морям, а дочь министра обороны облюбовала Крайний Север. Всё в духе времени и пожеланий президента.

Помните, как буквально этой весной Владимир Путин в компании Сергея Шойгу наведался на Землю Франца-Иосифа? Там ведь их экскурсией в ледяные пещеры, где вип-туристы общались без посторонних, дело не ограничилось. Позднее, на совещании по вопросу комплексного развития Арктики, президент уже публично намекнул Шойгу:

– Реализация наших планов потребует согласованных действий государства, бизнеса, регионов... Многие объекты Министерства обороны могли бы быть, что называется, двойного назначения и должны помогать гражданским службам реализовывать те задачи, которые перед ними стоят.

И Шойгу немедленно ответил: «Есть». А именно:

– Обязательно рассмотрим дополнительные возможности наших объектов в Арктической зоне по привлечению и экономических институтов, и, естественно, других ведомств для того, чтобы можно было более эффективно осваивать то, что здесь есть.

Раз сам президент поручил, приходится выполнять. «Собеседник» выяснил, что помогать осваивать скрытые в вечной мерзлоте богатства теперь будет лично младшая дочь министра Ксения. Тем более что для этого ей даже за Полярный круг переезжать не обязательно. Офис ее новой фирмы «Арктик Логистик» неподалеку от дома – в поселке Усово, на Рублевке.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни