ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 9, 2020

Егор Титов: «Федун делает для «Спартака» очень много. Аплодирую футболистам, согласившимся на снижение зарплат»

Рейтинг: 0

Автор: Вячеслав Короткин. Спорт-экспресс

Первая часть эксклюзивного интервью одного из лучших игроков в истории красно-белых

С Титовым мы знакомы с 1999 года. Поэтому когда я позвонил Егору Ильичу с предложением обстоятельно поговорить обо всем — ситуации в стране и мире, «Спартаке» разных лет, звездах прошлого и настоящего — то в ответ сразу услышал: «Набирай, когда удобно». Наш разговор продлился более часа, вернув нас обоих во времена юности.

Но начали мы с самой актуальной темы.

— Как переносите ситуацию с коронавирусом? — первый вопрос Титову.

— Как законопослушный гражданин придерживаюсь правил. Здоровье семьи, родных и близких важнее всего. И только мы можем о нем позаботиться. Так что изолировались сами. Ходим только в магазин, либо выезжаем куда-то, но по одному. Исключили контакты даже с родственниками. Хотя многие порываются в гости.

В квартире пространства много. А вот некоторым людям на небольших площадях уже тяжело выносить друг друга — все дома уже три недели. Так или иначе, хочется выйти. У меня рядом лес — вроде бы можно выйти на пробежку, подвигаться. Я не против, но нужно созреть. А то засиделись в седлах. Любой спортсмен подтвердит, что без нагрузки тяжело.

— А что сложнее — когда Олег Романцев запирал на неделю на базе или сейчас?

— Тогда у нас не было гаджетов, личное общение шло регулярно. Постоянно собирались компанией, как говорится, больше двух: карты, бильярд, словом, постоянный контакт. Телефон не заменит живого разговора. Нам тогда хотелось домой, конечно, но с нынешней ситуацией сравнивать не приходится. Сейчас все совсем по-другому.

— Говорят, что из-за самоизоляции может возрасти число разводов — мол, люди настолько надоедают друг другу в условиях карантина. В вашей семье в этом смысле все нормально?

— А может быть возрастет рождаемость? Мы же бьемся за демографию. В России случился провал в 90-е, теперь хороший шанс повысить показатели. А у меня нет проблем во взаимоотношениях с семьей, комнат много — можно при желании побыть наедине. Так что собираемся, расходимся, вместе смотрим сериалы, развлекаемся. В таких ситуациях и познается, насколько семья для тебя важна. Я себя чувствую комфортно.

— Вы с супругой и двумя дочерями вчетвером живете?

— Старшая дочь уже давно отдельно — но недалеко, в пятнадцати минутах от нас. Недавно похоронили вторую собаку, так что втроем.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни