ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 19, 2022

Екатерина Андреева: «Людям, которые делали мне больно, я всегда желала добра»

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Пустынникова. Семь Дней Тв-программа

«Я до сих пор не почувствовала себя взрослой. Во мне внутренний ребенок всегда бегает, прыгает, играет, хохочет, и все мои близкие друзья знают, что это именно так», — говорит телеведущая.

— Екатерина, вы всегда исполнены уверенности — так, по крайней мере, кажется со стороны. Есть ли у вас некий свод правил, по которому вы живете?

— Я не создаю каких-то специальных сводов правил, а больше ориентируюсь на то, что мне подсказывает сердце. Коммуницировать с миром можно только через любовь, доверие, принятие, благородство и внутреннюю силу духа. Вот, наверное, это для меня основное, это дает мне и свободу, и уверенность, но не самоуверенность. Потому что раздувание собственной значимости — опасный путь. Ведь тогда люди могут не принять что-то только потому, что оно им просто не понравилось. Мы считаем себя настолько важными, что думаем, будто можем раздражаться по любому поводу, можем развернуться и уйти, если ситуация складывается не так, как хочется. Люди считают, что они тем самым демонстрируют силу характера, а на самом деле это самовлюбленность, нарциссизм и гордыня, переходящие в слабость. Я с детства знала, что в каждом человеке это может быть, и важно вовремя понять: этим качествам нельзя дать развиться. Меня миновали и гордыня, и нарциссизм.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни