ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 25, 2019

ЭКОНОМИКА БЛОХ, ВШЕЙ И КЛОПОВ

Рейтинг: 1.0

Автор: Лидия Сычева. МК Московский Комсомолец

Можно ли уважать неэффективную власть? И нужно ли? Принуждение к уважению — не является ли это действие аморальным? И не вступает ли оно в противоречие с христианской заповедью «не сотвори себе кумира»? То есть власть видит идеал в самой себе! Более того, репрессиями пытается закрепить в общественном сознании это «кривоглазие», навязывая искаженную картину мира всему народу.
Не помню такого, чтобы высшие чиновники сказали: «У нас отсталое, неэффективное госуправление. Мы не помогаем стране развиваться. У нас деградируют все социально-важные сферы: медицина, образование, занятость населения. В стране деиндустриализация, опустынивание сельских территорий, разгул бюрократии, коррупция. У нас технологическая отсталость на десятки лет от передовых стран. У нас плохие продукты, страна завалена мусором, везде помойки. У нас дикое неравенство, лизоблюдство и карьеризм вместо социальных лифтов, несправедливость в судах. У нас нет собственных идей, нет кадров, нет стратегии. Давайте меняться! Давайте подумаем вместе, как сделать жизнь лучше в нашей стране».

Ан нет! «Рывок» должны совершить не чиновники и связанные с ними олигархи (материально, впрочем, сильные мира сего уже «рванули», оторвавшись от народной жизни на космические расстояния), а телемассы. Предпенсионеры, самозанятые, бюджетники низшего звена, наемные сотрудники и уцелевшие предприниматели. «Рывок» — это новые поборы, налоги, рост цен и тарифов, постоянно меняющиеся законы, интенсификация труда, ухудшение его условий, грабительские кредиты и пр.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни