ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 15, 2017

Электричкой из Москвы

Рейтинг: 0

Автор: Соломон Горький. Tatler

Ураганы так изменили карту Рублево - Успенского шоссе, что без путеводного «Татлера» там теперь не сориентируешься: что-то пало, кто-то наоборот, цветет и пахнет.

 У станции метро «Кунцевская», которую по пути на Рублевку не миновать, пол-лета провисел удивительный плакат: «2-й специализированный полк ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по городу Москве (Кутузовский проспект, Рублевское шоссе) приглашает на службу инспектора дорожно-патрульной службы», адрес, телефон. Ну, чудеса! Лет пять назад даже и помыслить о такой публичной оферте было невозможно: это все равно что вывешенное на фонарном столбе предложение занять кресло билетного кассира в Большом театре. «Дайте нам возможность поделиться с вами нескончаемой прибылью своей».

С общим падением нравов прошли и величайшие времена черных с золотым тиснением визиток командира 2-го спецполка Алексея Николаевича Балахматова — они якобы давали право беспрепятственного проезда по наиправительственнейшей из трасс. Но суть, суть-то осталась. Товарищ Балахматов — одна из самых засекреченных личностей в стране. Широкая публика видела его лишь однажды: когда командир дал интервью телевидению по случаю конфликта певца Юрия Антонова и гаишника с удивительной фамилией Наврот.

Так или иначе, стоять с жезлом на раздоровском, жуковском, горском и даже успенском посту всяко зачетнее, чем у поворота на село Кривандино где-то под Шатурой. После некоторого, как в песне поется, «затменья сердца» Рублевка сбросила оковы кризиса, оживилась и снова представляет собой поляну, интересную в любом отношении.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни