ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 21, 2019

Эмилия Кларк: «Мне фантастически повезло, что я еще жива»

Рейтинг: 0

Автор: Виктория Белопольская. Psychologies

«Дейенерис Бурерожденная. Кхалиси Великого травяного моря. Матерь драконов. Леди Драконьего Камня. Разрушительница цепей»... Роль, сыгранная дебютанткой Эмилией Кларк в «Игре престолов», самом популярном сериале мира, сделала из нее едва не бренд. И она знает, что такое слава. Но она взглянула в лицо смерти. Пережила утрату, которую нельзя восполнить. И обрела столь многое, что устала благодарить. К 32 годам Кларк узнала о жизни больше, чем сверстники, да и те, кто значительно старше. Теперь и с жизнью, и со смертью у нее абсолютно ясные отношения.

Мне нравятся ее манеры — мягкие, но какие-то решительные. Решимость читается и в ее ясных глазах коварного переливчатого цвета — и зеленых, и голубых, и карих одновременно. Твердость — в округло-плавных чертах прелестного, несколько кукольного лица. Спокойствие уверенности — в движениях. И ямочки, возникающие на ее щеках, когда она улыбается, тоже однозначны — однозначно оптимистичны.

Весь образ Эми, а она просит называть ее именно так («коротко и без пафоса»), — жизнеутверждающий. Она из тех, кто преодолевает, кто не сдается, кто находит выход, а если надо — вход. У нее самая широкая улыбка на свете, маленькие руки без маникюра, брови, не знавшие пинцета, и одежда, кажущаяся детской — не в последнюю очередь из-за ее миниатюрности, конечно: джинсы-клеш, розовая кофточка в цветочек и синие балетки с сентиментальными бантиками.

Она по-детски вздыхает, обозревая чудеса файф-о-клока, выставленные по принципу шведского стола в британском ресторане отеля на Беверли-Хиллз, — все эти булочки с сухофруктами и цукатами, густые топленые сливки, элегантно-крошечные сэндвичи и лучезарные джемы. «Ох, мне даже смотреть на это нельзя, — скорбит Эми. — Я толстею от одного только взгляда на круассан!» А потом уверенно добавляет: «Но это не беда».

Тут журналист должен спросить, а что для Эми беда. Но я уже знаю, конечно. Ведь недавно она рассказала миру, что пережила и что скрывала годами. От этой мрачной темы не уйдешь... Эми же насчет этого определения со мной странным образом не согласна.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни