ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 16, 2018

Эпоха скорости и комфорта

Рейтинг: 0

Автор: КИРИЛЛ ВАСИЛЬЕВ. Вечерняя Москва

В День основания метрополитена ветераны и молодые сотрудники получили заслуженные награды

Вчера Московский метрополитен торжественно отметил свой 83-й день рождения. Станции метро впервые открыли двери для столичных пассажиров 15 мая 1935 года.

В честь знаменательной даты руководство Московского метрополитена организовало в депо «Северное» торжественный прием для ветеранов и лучших молодых работников. Место было выбрано неслучайно — именно отсюда в 1935 году отправился самый первый, уже легендарный, поезд столичной подземки.

— Метрополитен — это не безликая организация, — произнес в ходе поздравительной речи заместитель начальника Московского метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев. — Каждое депо — это люди, которые в нем работают. И я очень рад, что сегодня на нашем мероприятии мы видим связь поколений — в метро работают и ветераны, и молодежь. Это для нас очень ценно. После торжественного приема гости отправились на экскурсию по старейшему маршруту Московского метрополитена — участку Сокольнической линии от станции «Сокольники» до «Парка культуры». Специально для этого был восстановлен поезд типа «А» — тот самый, что повез первых пассажиров 83 года назад. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни