ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 15, 2021

Фуд-корь

Рейтинг: 0

Автор: ЕЛЕНА СУХОРУКОВА, ИВАН ТКАЧЁВ, ЛЮДМИЛА ПОДОБЕДОВА. Ежедневная Деловая Газета Рбк

В Москве из-за роста заболеваемости COVID-19 сделали нерабочими дни с 15 по 19 июня и ввели ряд ограничений. Как на новые противоэпидемические меры отреагировал бизнес — в материале РБК

В субботу мэр Москвы Сергей Собянин объявил нерабочими дни с 15 по 19 июня, таким образом продлив выходные до 20 июня. Это решение он объяснил ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией (за последние сутки в столице выявили 6,7 тыс. случаев заражения, это максимум с декабря прошлого года). В связи с этим власти объявили о следующих ограничениях:

  • С 13 июня работодателям рекомендуется перевести на удаленку не менее 30% сотрудников, а также всех работников в возрасте старше 65 лет и имеющих хронические заболевания (за исключением привитых от коронавируса).
  • С 13 по 20 июня приостанавливается оказание услуг общепита с 23:00 до 06:00 (за исключением обслуживания навынос и доставки заказов), бытовых услуг, проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке.
  • С 13 по 20 июня приостанавливается посещение гражданами зоопарков, фудкортов и детских игровых комнат, а также использование на территориях парков «объектов городской инфраструктуры». 
  • Читать в оригинале

    Подпишись прямо сейчас

    предыдущая
    • Поделиться в
    Комментарии (0)

    Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

    Другие номера Смотреть всё
    Архив ТОП 10
    Лучшие статьи за другие дни