ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 1, 2022

Гильермо Абаскаль: «Налысо подстричься не готов. Нас, рыжих, мало!»

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Зислис. Спорт-экспресс

30 июня Гильермо Абаскаль наконец-то познакомился с российскими журналистами. После открытой тренировки на базе в Тарасовке новый главный тренер красно-белых поделился своими мыслями о переходе Зиньковского и Рыбуса в «Спартак», о жизни в России и, естественно, о Суперкубке.

«Для меня большая честь стать тренером клуба с такой огромной историей»

— Какие первые впечатления у вас о команде, о Москве?

— Хочу, во-первых, всех поприветствовать и поблагодарить тех людей, благодаря которым я сегодня тут: спортивного директора Луку Каттани и президента клуба Леонида Федуна. Все впечатления носят исключительно позитивный характер. Мы увидели вокруг больших профессионалов, готовых с желанием отдаваться полностью работе. Подготовленность сотрудников клуба и персонала очень высокая. Это довольно сильно помогает нам и команде.

— Как бы вы объяснили себе, почему «Спартак» выбрал именно вас?

— С моей стороны некорректно отвечать на этот вопрос. Думаю, ответить на него лучше спортивному директору. Думаю, он уже это и сделал. Для меня большая честь стать тренером клуба с такой огромной историей. Это вызов, и я сделаю все, чтобы оправдать ожидания.

— Почему вы считаете, что соответствуете уровню «Спартака»?

— Это вопрос не в мой адрес, а в адрес клуба, к руководству «Спартака».

— Почему вы не испугались приехать в Россию тренировать «Спартак»?

— Когда оценивается такая возможность, это не происходит быстро. У меня было время подумать. Я верю людям, верю в них. Я полностью уверен в том, что тут будет безопасно работать и жить.

— Ваша семья прилетела в Москву с вами?

— Моя супруга скоро прилетит в Москву, будет со мной здесь. Она всегда следует за мной и поддерживает меня во всем. Моя семья была очень рада за меня и оценила переход в «Спартак» положительно. Вся моя семья поздравила меня с очередным шагом вперед в моей карьере.

— У вас небольшой штаб, будете ли усиливать его? Кто принял решение об уходе с тренерской работы Андрея Ещенко?

— Мой штаб работает со мной давно, все они показали желание. Что до тех, кого с нами нет, я не хотел бы говорить об этом.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни