ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 28, 2023

ГОЛЬ И ВЫДУМКИ

Рейтинг: 0

Автор: Елена Балаян, Яна Штурма, Валерия Мишина, Валерия Чуб, Катерина Алабина. Известия

Какое наказание грозит гостям вечеринки Ивлеевой

Гостям "почти голой" вечеринки блогера и телеведущей Анастасии Ивлеевой, а также её организаторам и сотрудникам ночного клуба могут грозить уголовные статьи - за участие в экстремистском сообществе или вовлечение в него. Так полагают опрошенные "Известиями" юристы. Основанием для этого может стать недавнее решение Верховного суда, который признал "движение ЛГБТ" экстремистской организацией. Как минимум некоторым причастным к вечеринке грозит административное наказание - такое же, как было назначено рэперу Vacio: его арестовали на 15 суток и оштрафовали за ЛГБТ-пропаганду. При этом у Ивлеевой начались налоговые неприятности - как сообщили источники "Известий", налоговики проверяют, почему она недоплатила в государственную казну 137 млн рублей.

На участников нашумевшей на всю страну "голой" вечеринки в московском клубе "Мутабор" могут возбудить уголовные дела о пропаганде ЛГБТ и экстремизме, сошлись во мнении опрошенные "Известиями" юристы. А у организатора мероприятия, популярной ведущей Анастасии Ивлеевой, уже в самое ближайшее время могут начаться неприятности с налоговой службой, отметил источник в этом ведомстве.

Пока же пострадал только рэпер Vacio (Николай Васильев), который пришёл на вечеринку в одном носке и с сумкой.

Уже 22 декабря Лефортовский суд признал его виновным по статьям КоАП о мелком хулиганстве и пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Рэпера арестовали на 15 суток и оштрафовали на 200 тыс. рублей.

Как следует из материалов дела, по первой статье Васильев вину не признал. По второй заявил, что находился на вечеринке в обнажённом виде, как того требовал дресс-код almost naked ("почти голый"), а на съёмку и распространение видео и фото в интернете согласия не давал.

После решения суда и волны общественного возмущения самые известные участники вечеринки - Филипп Киркоров, Лолита Милявская, Дима Билан, Ксения Собчак и сама Ивлеева записали видеообращения, которые некоторые СМИ назвали парадом извинений.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни