ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 4, 2019

Горячая альтернатива: что выбрать вместо Грузии

Рейтинг: 0

Автор: ЕВГЕНИЯ СТОГОВА. Вечерняя Москва

На 34 процента подорожали билеты в Грузию после событий 21 июня. Несмотря на запрет прямых перелетов для российских компаний, спрос на транзитные рейсы не растет.

По данным Ростуризма, на конец июня в Грузии находилось около 930 организованных российских туристов. Число неорганизованных путешественников также достаточно существенно. При том, что российское правительство призывает всех граждан, пребывающих на отдыхе в соседнем государстве, вернуться на родину в срок до 8 июля и воздержаться от отдыха на грузинских курортах до стабилизации сложившейся ситуации, общее число туристов, которые уже заключили договоры на поездки до конца 2019 года, составляет 3,71 тысячи человек.

— Грузины всегда отличались гостеприимством и хорошим отношением к нашим клиентам, — прокомментировал ситуацию вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. — На самом деле я не думаю, что они как-то почувствуют отток наших клиентов. Едут в Грузию в основном самостоятельные «индивидуалы», а не организованные туристы.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни